На вопросы о воблерах SALMO отвечает Петр Пискорский

Re: На вопросы о воблерах SALMO отвечает Петр Пискорский

Сообщение CB » Чт окт 27, 2011 17:10

Cezar писал(а):Не могу никак поймать трофей на Salmo Jack

Я, кстати, тоже присматриваюсь к этой приманке. В будущем году познакомлюсь поближе. Кстати, Петр рассказывал, что рыба на Jack была поймана с первого заброса!
Есть любительское видео на тему Salmo Jack sinking в РБ... За удилищем - Лаборант.
CB
Site Admin

Сообщение Piotr Piskorski » Чт ноя 03, 2011 17:57

Cezar писал(а):Не могу никак поймать трофей на Salmo Jack...

Извините, что задержался с ответом. Первая причина может быть очень проста - в воде, где вы ловите, просто нет трофейной щуки или ее очень мало ;)
Но, конечно, я поймал сотни щук длиной 50-80 см на Джека.
Не знаю почему, но бывает, что очень тяжело поймать на эту приманку, а бывает, что облавливает все другие со счетом 10:1.
Так чаще бывает весной (май) или поздней осенью (октябрь-ноябрь). Еще что важно для ловли Джеком - прозрачная вода. Но это очень трудная приманка. Есть статья, которую написал мой друг после нашей поездки в Швецию несколько лет назад:
http://www.salmo.com.pl/index.php?optio ... 75&lang=pl
Он поймал на Джека первую в жизни щуку больше метра - и сразу 119 см (на фотке). Но он ловил на эту приманку много.
Вложения
Big and fat mama caught on Salmo Jack.jpg
Big and fat mama caught on Salmo Jack.jpg (228.06 КБ) Просмотров: 7518
Piotr Piskorski

Сообщение Cezar » Вс дек 04, 2011 12:37

Петр есть несколько вопросов:
1)Раскрыли ли вы для себя тему топвотеров, есть ли статистика по применению и несколько рекомендаций
Если про Maas Marauder осветили несколько моментов в фильме WW, то про Turbo Jack информации практически нет
2)Почему в новом каталоге 2012 года остался только 1-н размер Turbo Jack 17 см и весом 65 гр, с чем это связано?
Как мне кажеться 13-ый для ловли мелкой рыбы, 18-ый если ставиться задача поймать трофей и по условиям использования они разные, я так понимаю 17 с заявкой на универсальность?
3)Цвет Carbon Killer и Starry Night поставляется только на американский рынок?
Cezar

Сообщение Piotr Piskorski » Пн дек 26, 2011 22:35

Извините, я только теперь узнал, что не ответил на вопросы.

1. У меня есть материал для фильмов про Rover, SpRover и Turbo Jack. Надо теперь их сделать. Еду в июле месяце в Канаду половить щуку и надеюсь сделать несколько хороших фильмов на эту тему. О ловле "топвотерами" лучше говорит фильм - чтобы рыболовы увидели все техники.

2. Мы эти изменения сделали уже 3 года назад. Один Turbo Jack был уже показан в каталоге 2010! Это был результат наших тестов и дискуссии с известным американским рыболовом Джимом Сариком (Musky Hunter Magazine). Он для нас сделал прототип этого Turbo Jack'a. Этот новый Turbo Jack больше компактный - лучше лежит на воде (не крутится) и лучше сделает "язык" щуки.

3. Мы оставили только расцветки, которые лучше продаются. У них эти расцветки тоже не продаются.
Piotr Piskorski

Сообщение ynga » Пн июл 30, 2012 10:53

Здравствуйте, Пётр.
Первый вопрос по Maas Marauder.
У меня приманка размером 19 см. Приманка не для мелкой рыбы. Но возник вопрос, до какой глубины оправдано применение этой поверхностной приманки. Сможет ли Мародер "поднять" рыбу например с 2-3 метров.
Вопрос второй:
Посоветуйте джерки Salmo для ловли на глубине 2-4 метра.
Спасибо!
В ранце каждого солдата лежит жезл маршала.
Наполеон Бонапарт
ynga
Team Salmo

Сообщение Cezar_JB » Вт июл 31, 2012 08:32

Петр доброго времени суток!
Пару дней назад видел фото из Канады, увидел там SWEEPER TAIL, я так понимаю скоро стоит ожидать новинку? И с чего вдруг поддались мировой моде лепить хвосты ко всему да бы замедлить, стабелизировать приманку, или что то другое? Уверен что на сей sweeper ловились крокодилы больше чем на простой, и почему твистер а не капыто как на ERC-м HellPappy+tail=Squirrelly. В общем можно по подробнее?
Может уже отчет успели написать про поездку в канаду? Может вдруг свой рекорд побили?
Cezar_JB

Сообщение CB » Чт авг 02, 2012 14:33

Петр пока в отъезде! Ответит немного позже.
CB
Site Admin

Сообщение Piotr Piskorski » Чт авг 16, 2012 13:55

1. Это все зависит от вида рыбы и "обстоятельств природы" ;o)
Я видел маски, которые поднимались до Maraudera с большой глубины - 8-10 метров. Но, конечно, мы не знаем, на какой глубине была рыба - я думаю, что не около дна, а где-то на половине глубины.
Но думаю, что вопрос про щуку. Так и конечно бывает, что они поднимаются с 2 метров, но вода должна быть прозрачной. Надо откровенно сказать, что Maas Marauder - это приманка для мелкой воды - супер для ловли в траве или в камышах - даже если вода здесь 2 и больше метров. В таких условиях щука стоит в половину глубины.

2. На 2-3 можно советовать все тонущие - Slider 10 i 12S, Fatso 10 i 14S. Fatso 14S. Ими можно спокойно ловить на глубине 5-6 метров (с короткими паузами). Наверное можно посоветовать мои фильмы о ловле джерками (все есть здесь - http://www.salmoru.com/info/video/1300/)
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... YZ0AsxZb8#!
http://www.youtube.com/watch?v=eigaZdlg ... ure=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=kux95Q8Y ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=fTIH5WHY ... r_embedded

И так, если трава высока, то щука стоит в половину глубины. Вывает, что растительность очень высокая - свыше 4 метров. В таких местах супер Sweeper 14 или 17 см.

3. Sweeper Tail - мы пока сделали только несколько экземпляров-прототипов для тестов. Рыба на эти приманки клюет, как видели на фотках. Когда мы проловили место простым Sweeper'ом, и поклевок уже не было,я цеплял Sweeper Tail и всегда еще один или два крокодила появлялись... ;o)
Но теперь надо решить - начинать производство или нет. Это непростое решение, потому что нам надо узнать, какое количество наши дистрибьюторы могут заказать. Если это будет не достаточно много - мы эту приманку не пустим в производство - просто экономия!
Я решил сделать твистер потому, что он супер работает, даже когда приманка очень медленно опускается до дна - просто любое движение палки - и он "становится живым".
Piotr Piskorski

Сообщение VASIA » Пт авг 24, 2012 13:47

Доброго времени суток, Петр.
Хотелось бы узнать насколько эффективно применение sweeper в малом размере, а конкретно модель sweeper 10 весом 19 г. До этого использовал Слайдер 7, понравилась приманка, рабочая. Будет ли таким же свипер? В инете информации по их применению не нашел, в основном пользуются большими моделями 14, 17.
VASIA

Сообщение CB » Пн авг 27, 2012 17:36

Ну и у меня есть один вопрос по джеркбейтам:
"В своей статье о ловле на Slider (Академия Salmo), где речь идет о погружении тонущей модели, вы пишете, что не нужно опускать Slider до самого дна. Почему? Я, например, часто ловлю этой приманкой как на джиг - давая ей на паузах лечь на дно".
CB
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Вопросы о продукции