Спиннинги Team Salmo

Re: спиннинги TEAM SALMO а именно VANTAGE TSVA-702F

Сообщение 25md » Пн июл 30, 2018 23:29

SBF писал(а):
25md писал(а): Всё вроде супер , но вот когда начинается "тяжёлый" твич по крупной щуке , часа через 4 катушкодержатель тупо хочется хоть тряпками какими обмотать :D ... Вот не понимаю я производителя - зачем на спиннинг тяжёлого класса , а трено до 28г. именно таковым и является по факту, лепить скелетник ??? ...

Валера, тут речь про то что при твиче крупных приманок передняя гайка давит/режет пальцы. Согласен что в таком тесте скелетник не лучшее решение.

Ага , почти правильно . Но даже не именно передняя гайка , а вообще весь катушкодержатель . Сразу этого не понять ... Т.е. вроде берёшь любым хватом и вроде как и нормально , но спустя длительное время , повторюсь - именно длительное! - при твиче тяжёлых упористых приманок скелетник начинает впиваться в ладонь любой своей частью , мозолит всё , даже ножка катушки между пальцами . Тупо хочется , чтобы в ладони не голый пластик лежал , а что-нибудь ну хоть чуть-чуть по мягче :roll: ... Моё личное мнение - если спин не только джиговый, но и твичевый , катушкодержатель должен быть желательно полностью закрытого типа с максимально длинным форгрипом , чтобы , когда рука дико устанет , можно было тупо переместить полностью всю ладонь перед катушкой . Это реально решает проблему .
...Уже и покупатель нашёлся на палку , но расставаться стало до жути жалко :D - палочка не только с очень и очень охрененным бланком , но и имеет свой неповторимый стиль и изящество. Лучше попробую-ка я решить проблему приобретением перчаток . Эта светлая мысль, кстати, пришла в голову только что, пока пишу пост ... В остальном спином очень доволен. Кстати, на той же виерре гайка катушкодержателя по отзывам частенько раскручивается , на Трено ни одного случая не было - как ни крути в руке палку , гайка катушкодержателя сидит мёрвтво на своём месте ...
25md

Re: Спиннинги Team Salmo

Сообщение 25md » Сб сен 22, 2018 12:07

Всем привет! И снова Трено, 2,3м., 8-28г. :D ... Всё-таки расстаться с этой палочкой я не решился , т.к. и твичилку чистую от Максимуса погонял - не то пальто :D , и проблему с катушкодержателем решил самым банальным способом - заменой катушки ... Ставил просто на палочку хоть и мощные, но недорогие катухи (риоби, тсуринойя) , обладающие не очень хорошими тяговыми характеристиками . При этом техника твича у меня не блещет , твичу я не палочкой , а больше катухой, т.е. не рывок , а потом подмотка, а рывок и подмотка одновременно. Соответственно дёргать такие болванки , как рудра, балисонг и пойнтер 128 достаточно трудно , реально аж сустав в локте трещит , естесственно мне катушкодержатель скелетный впивается куда может :D . А тут в гараже наткнулся на заднефрикционную катану 3000-ную от шимы, которую покупал несколько лет назад непонятно вообще для чего , поставил и офигел :D . Это трактор!, ход у которого, по ставнению со всем моим арсеналом , не просто бархатный :D , его вообще не чувствуешь ! В общем, катуха вся гремит, трясётся, но мля, шнур катуха укладывает просто идеально, никаких петель и бород не кидает и близко, заброс с неё за горизонт , это при малюпасенькой 3000-ной шпульке, ну и главное - тяга - просто потрясающая тяга! Твичу сейчас любые буратинки, как девяностые и сотые воблерки :D . Снасть получилась прям-таки воздушная, хотя катуха я бы не сказал, что лёгкая, 285г., и больше никаких неудобств с катушкодержателем не испытываю - за счёт более тонкой ножки катухи палочка в руку ложится, как влитая , ничего нигде не упирается, не мешает, не мозолит :) . Вот теперь появилась дурная мысль взять ещё один Трено , в том же тесте , но в длине 2,07м. Хочу спросить , насколько сильно будут разнится эти палочки в плане твича ? Есть ли разница в построении бланка? Или они отличаются только длиной? По идее, если бланк по толщине стенок и конусности один и тот же, а разница только в росте, то палка 2,07м. должна быть ещё более мощной в работе с верхним тестом приманок. Соответственно, с моими крупновобами работа должна быть ещё более комфортной. Ну а если по работе бланка между этими палками разница сведена к минимуму, то тогда, конечно, нет смысла тратить деньги .
25md

Сообщение CB » Вс сен 23, 2018 18:20

25md писал(а):Всем привет! И снова Трено, 2,3м., 8-28г. :D ... и больше никаких неудобств с катушкодержателем не испытываю - за счёт более тонкой ножки катухи палочка в руку ложится, как влитая , ничего нигде не упирается, не мешает, не мозолит :)

Ну вот! Тоже была мысль, что дело может быть не только в особенностях самой проводки, но еще и в катушке! Так как многих владельцев Treno опросил - особых нареканий на неудобства при твиче неуслышал.

25md писал(а):Вот теперь появилась дурная мысль взять ещё один Трено , в том же тесте , но в длине 2,07м. Хочу спросить , насколько сильно будут разнится эти палочки в плане твича ? Есть ли разница в построении бланка? Или они отличаются только длиной? По идее, если бланк по толщине стенок и конусности один и тот же, а разница только в росте, то палка 2,07м. должна быть ещё более мощной в работе с верхним тестом приманок. Соответственно, с моими крупновобами работа должна быть ещё более комфортной. Ну а если по работе бланка между этими палками разница сведена к минимуму, то тогда, конечно, нет смысла тратить деньги .

Честно говоря, я бы для твича изначально брал длину 2,07 м. 2,30, по моему мнению, длинновата. У меня есть такой спиннинг, но твичить я им вроде даже не пробовал - только джиг и крэнки.
Что касается сравнения этих удилищ в работе, то, думаю, таких любителей твичинга "Тренами" найти будет сложно. Я могу лишь сравнить их в магазине по строению бланка, не более того ;)
CB
Site Admin

Сообщение 25md » Вс сен 30, 2018 23:10

CB писал(а):Честно говоря, я бы для твича изначально брал длину 2,07 м. 2,30, по моему мнению, длинновата. У меня есть такой спиннинг, но твичить я им вроде даже не пробовал - только джиг и крэнки.
Что касается сравнения этих удилищ в работе, то, думаю, таких любителей твичинга "Тренами" найти будет сложно. Я могу лишь сравнить их в магазине по строению бланка, не более того ;)

Ну тут я сам особо не выбирал , палку мне вообще привезли , скажем так, отказную... Хозяин местного рыболовного магазинчика знаком с моим арсеналом , знал , что мне нужно, ну и предложил , как вариант (привозил палку кому-то под заказ , что-то там у них с рассчётом не состыковалось) , сказал - не пожалею. До покупки тож думал , может длинновата, но как взял в руки инструмент - никакого дискомфорта, и как по мне - даже удобней коротышей. Ну а за 2 года я уже настолько привык к длине , что очень короткие палки реально доставляют дискомфорт. Недавно взял для разнообразия (попробовать) недорогую твичилку от максимуса, black side, в росте 1,80м. , как бы не плохо , но даже учитывая её конкретно узкую заточеность под твич , она в работе вообще ничем не лучше трено , а с длиной её я вообще свыкнуться не смог - честно пытался привыкнуть , неделю ей дубасил , вроде как и свыкся уже , и к руке приросла , но..., как только снова взял в руки трено , сразу колосальная разница, насколько трено удобней и комфортней :) . А сейчас , включив немножко логики, думаю, что палочки 2.07 и 2.3 всё-таки должны в разной ростовке попасть в один и тот же тест , соответственно 2.07, по логике, в работе не должен отличаться от своего большого брата . Разница будет только в ростовке. И тут уж , кому что удобней . Сегодня вот наконец-то выходной, выбрался на рыбалку , гонял крупные воблеры - мощи бланка палочки 2.3м. хватает даже на то , чтобы 128-ой пойнтер на сильном рывке выскакиаал из воды :D , так что всё-таки брать ещё и палку 2.07 - это плодить в гараже близнецов ... Захочется новых ощущений , правильней будет подкопить и взять палочку выше уровнем ...
25md

Пред.

Вернуться в Обсуждение снастей и аксессуаров