ДЖЕРКОВАЯ ЛОВЛЯ

Re: ДЖЕРКОВАЯ ЛОВЛЯ

Сообщение Cezar » Чт апр 05, 2012 12:58

Чет я статью пропустил, заслепило))) Статью надо обязательно изучить, уверен там много чего интересного, я думал взять 2 Skinner-а 15 и 20 см, ибо я уверен, что они разные и для разных условий, весь прошлый сезон чесались руки, но как-то не срослось, в этом надо срочно побороть эту тему.
У меня есть аналоги Turbo Jack-а от америкосов, уверен что и наши будут не хуже (а то и лучше) - совсем по разному себя ведут, но я как-то больше привык к большим (так сказать полноразмерным); Maas Marauder - просто и понятен, думаю огромный окунь его будет кушать с успехом, не только так любимая мной зубастая, в Финляндии (куда я собираюсь в конце мая) есть очень классные бровки и меляк почти до 0-ля (наподобие наших любимых торфяников), так вот там чувствую покажут эти ребята себя во всей красе. Вряд ли что-то еще можно будет провести там, при том что придется выбивать из кустов нортен пайков.

Что по цветам себе брать будешь, я так понимаю как минимум 2 (кислота и натурал).
Cezar

Сообщение ynga » Чт апр 05, 2012 22:17

Гриша, ты в каталог загляни!
В разделе Savage Gear есть много интересного по нашей теме. В том числе и лучшая мягкая приманка 2011 года- SG Soft4Play 25 см.
;)
В ранце каждого солдата лежит жезл маршала.
Наполеон Бонапарт
ynga
Team Salmo

Сообщение Cezar » Чт апр 05, 2012 23:15

Каталога нет и не было, да я думаю что и не надо, я спрашивал про конкретные приманки про конкретные цели, в коробки и так нечего уже не помещаеться...
Cezar

Сообщение CB » Чт апр 05, 2012 23:48

Cezar писал(а):Каталога нет и не было, да я думаю что и не надо, я спрашивал про конкретные приманки про конкретные цели, в коробки и так нечего уже не помещается...

Каталог есть на главной странице :)
Дениса просто приятно удивил ассортимент Savage Gear, которым сейчас будет торговать Salmo - там и бактейлы, и бульдоги, и крупные свим-бейты - вот он и советует обратить внимание на эту марку. Я уже обратил :)

Cezar писал(а):Что по цветам себе брать будешь, я так понимаю как минимум 2 (кислота и натурал)?

Пока из крупных заказал вот это:
SKINNER 12F - HP
SKINNER 15F – HGS, RGS

JACK 18F – HPE
JACK 18S – HPE

MAAS MARAUDER JR 13 – RW, SNO

TURBO JACK13 – RPE
Плюс несколько крупных 16-сантиметровых пайков, на которых Петр ловит самых бонусов :)

Как видишь, кислотных в принципе и нету. Что-то я к ним охладел :)
CB
Site Admin

Сообщение Cezar » Пт апр 06, 2012 13:36

Салмо будет торговать Savage Gear, я чет сразу не обратил внимание, это же классно! Насколько помню и окумой тоже, есть какие новинки в плане джерка?

Да почти все натуралы, я к цветам вообще охладел, сейчас в ходу черный...
Cezar

Сообщение CB » Пн апр 09, 2012 19:23

Cezar писал(а): Насколько помню и окумой тоже, есть какие новинки в плане джерка?...

Если ты про новинки Окумы, так все их снасти для нас новинки :) Из джеркового, например, удилища Octana: 1,95 м и 20-70 г; 1,80 м и 30-125 г. Я уже ловлю Октаной и очень доволен, только у меня не джерковый вариант.
Ну и на мульты окумовские стоит обратить внимание - они в этом направлении преуспели. Как ты помнишь, на 2 низкопрофильные модели - Citrix и Tormenta - я прошлом году почти весь сезон отджерковал.
CB
Site Admin

Сообщение Cezar » Пн апр 09, 2012 22:31

У окумы есть интересные и старые серии джерковые, даже 1-ки с гуманной длинной тип 7'3". http://www.jerkbait.ru/stati-otchety/st ... palok.html известный человек про них писал.
Ситрих твой хорошо помню. люди тоже о них нормально отзываются, сам я кидал как то им пару часов, адекватная катушка за свои деньги, дружит почти с любой легкой палкой
Cezar

Сообщение ynga » Вт апр 24, 2012 13:52

В выходные снова пробовал новый комплект: удилище Salmo Elite Jerk Cast 100, катушка Abu Garcia Ambossodeur C4, плетенка Salmo Elite Braid 0,4 и несколько новых приманок.
Придя на водоем, взял новинки приманок и начал их тестировать. Из новинок у меня в этом году Sweeper 17 в цвете HP, Skinner 15 в цвете RGS, Warrior crank 15 плавающий в цвете RGS, а так же несколько приманок от AIKO. Ну и фавориты прошлого сезона Fatso и Slider тоже были со мной.
Постояв на одном месте, побросал приманки, получил удовольствие от снасти, полюбовался игрой приманок. Очень понравились широкие глайды, которые выписывал Sweeper. Глайдит красиво, как живая рыба.
Не сильно рассчитывая на поклевку, решил пройтись по берегу и побросать Sweeper. Подошел к перспективному месту, сделал первый заброс. Вроде подобрал проводку, сделал еще заброс - вроде бы все получается. На третьем забросе, в начале проводки четкая поклевка!!! Я никак не ожидал, что разломлю приманку с ТРЕТЬЕГО заброса!!! Не продолжительная борьба и щука - почти килошка на берегу.
DSC04498.JPG
DSC04498.JPG (247.17 КБ) Просмотров: 7039

Короткая фотосессия. Прохожу по берегу еще метров 30, заброс… Проводка приманки метров 5 и снова поклевка! Эта рыбка чуть «потолще», и сопротивляется получше, но и она на берегу. Эта весам килограмма полтора будет! Вот это да… Два заброса - две рыбы! Думаю, это будет хит в новом сезоне!
DSC04502.JPG
DSC04502.JPG (218.31 КБ) Просмотров: 7041

Пройдя по берегу, получил еще одну поклевку, но в этот раз повезло не мне…
Встреченные мной четыре местных спиннингиста не видели ни одной поклевки.
DSC04504.JPG
DSC04504.JPG (209.56 КБ) Просмотров: 7043
DSC04505.JPG
DSC04505.JPG (242.09 КБ) Просмотров: 7039
Наполеон Бонапарт
ynga
Team Salmo

Сообщение CB » Вт апр 24, 2012 17:38

ynga писал(а):Два заброса - две рыбы!

Молодец, слушай! ;) А я зачем-то лодочного сезона жду, чтобы начать джерковать :) На берегу с такой приманкой как-то неполноценно себя чувствую :oops: Пора ломать стереотипы!
А в какой момент поклевки на Свипер были? На паузе (в начале-конце) или во время потяжки?
CB
Site Admin

Сообщение ynga » Вт апр 24, 2012 19:33

CB писал(а):А в какой момент поклевки на Свипер были? На паузе (в начале-конце) или во время потяжки?

Обе поклевки были на паузе, сразу после рывка.
Поклевка злая, агрессивная, с четкой отдачей в руку!
Наполеон Бонапарт
ynga
Team Salmo

Пред.След.

Вернуться в Методы ловли