Брестчина

Re: Брестчина

Сообщение KORiSH » Ср фев 10, 2016 07:26

CB писал(а):
KORiSH писал(а):Мой улов составил 5+ кг, самый крупный выловленный окунь весил 310 гр. У моего напарника ловилось немного хуже, но 3 килограмма он надергал.

Ну хоть кто-то нормальных окуней в количестве этой зимой надергал! :)
Поздравляю!
Шепнешь как-нибудь адресок отличного водоема на ушко?! ;)

Шепну, на ушко)))
KORiSH

Сообщение YevgenyTsybulsky » Сб фев 20, 2016 22:44

На днях посетил очень интересный и живописный водоём в компании с Женей Ляховым и Вадимом Новиченко.
Хоть рыбы было поймано немало, рыбалка была действительно трудовой и я бы даже сказал нервной.Ведь когда ты смотришь в лунку и видишь там несколько неплохих рыбок,которые напрочь игнорируют твою мормышку и любую другую приманку трудно удержаться от того, чтобы перестать ловить.Но в тоже время интересно попытаться подобрать ключик к рыбе и своими глазами увидеть ее реакцию на твои действия:смену игры мормышки,смену горизонта ловли,докорм мотылем и многое другое.
Для того чтобы попасть на водоем мне нужно было добраться до Баранович, где меня и встретили Женя с Вадимом.
Теперь о рыбалке.По приезду на водоем убеждаемся в надежности льда и начинаем поиск рыбы.Бурим по штук 20 лунок, после чего начинаем их проверять.Проверяю первые лунки - пусто.Слышу как Вадим наклонившись над лункой говорит , что под ней плавает некрупный окунь.Перехожу на пятую по счету лунку и на равномерном опускании,сантиметрах в тридцати ото дна следует уверенная поклевка,которую я без проблем реализую и первый окунек весом около 100гр у меня в руках.Начало положено,ловим дальше!После этого рыбка неплохо отзывалась на этой лунке еще около часа.Поклевки происходили как на равномерном опускании, так и при активной игре у дна.Не уходя с лунки, я поймал более десятка окуньков приятного размера.Женя и Вадик тоже ловили,но немного похуже(основная часть рыбы было под моей лункой).Ловил постоянно смотря в лунку и наблюдая как окуньки то подплывают, то отплывают от мормышки.Но спустя некоторое время поклевки прекратились и заглянув лунку я не увидел ни одного окуня.
Пробовал привлекать рыбу кормовым мотылём,однако если окуня не было под лункой это его не привлекало,но в тоже время если окунь был рассредоточен,но находился в непосредственной близости от лунки он сразу же реагировал на мотыля и поднявшись в толщу воды начинал его собирать.
Так же неплохо собирал окуня балансир:после нескольких подбросов вокруг него собирались окуни, которые замирали и неподвижно наблюдали за ним.Однако сделав пару лишних подбросов можно было разогнать почти всех окуней.
Окунь постепенно перемещался и мы добуривая лунки перемещались вслед за ним.Однако активность окуня так же постепенно снижалась,он перестал реагировать на активную игру и начал неплохо отзываться на плавный отрыв мормышки ото дна и постепенный ее подъём.При такой проводке окунь постоянно клевал примерно в 5 см от дна.Изображение Но около двух часов дня активность окуня упала настолько,что нервы не выдерживали.Ведь это трудно видеть, что под твоей лункой,в непосредственной близости от мормышки плавает не один окунь,причем вес окуня иногда достигал грамм 800,на вскидку,но полностью игнорит мормышку.Для того чтобы получить хоть какую-то надежду на поклевку,приходилось ложить мормышку на дно,после чего немного поднимать муть,до того времени пока окунь не начнет смотреть на нее.После этого мормышку полностью опускали на дно,для того чтобы она провалилась в ил а мотыль остался на поверхности.И окунь обративший внимание на мормышку,после достаточно долгого разглядывания мотыля подбирал его со дна,но подсечь его не получалось,как я не старался.В таких мучениях я и провел остаток рыбалки и получив пару поклевок за несколько часов, было принято решение ехать домой,так как уже заметно вечерело.
Рыбалка выдалась очень интересная и, в то же время, трудовая.Так же эта рыбалка позволила понаблюдать за поведением окуня и его реакцией на все действия,предпринимаемые для того чтобы заставить окуня обратить внимание на мормышку.И еще раз доказала то, что даже к самой пассивной рыбе можно подобрать ключик,хоть иногда сделать это очень непросто.Изображение
Изображение
YevgenyTsybulsky

Сообщение CB » Пн фев 22, 2016 23:26

После парочки скучноватых по рыбе выездов со спиннингом снова потянуло на лед. По балансирной щуке вроде как закрылся, хотелось еще окуня половить. Вот так и получилось порыбачить с барановичскими ребятами на одном их секретном водоеме :) Прозрачная вода, окуневая стая, долго не задерживающаяся на одном месте, и равнодушие полосатых хищников к крупным "трофейным" приманкам типа балансира и балды - вот основные впечатления, которые сложились от знакомства с рыболовной составляющей водоема.
Повозившись с объемными приманками, пришлось и мне браться за мормышки. Начал с безнасадочных, потом подсадил искусственного мотыля, а потом даже и живого попробовал, впервые лет за 5 :)
В общем, немного наскребли средненьких окуней, потом и плотвичка проклюнулась. С точки зрения спортивный мормышки, так вроде и ничего. А с моей точки зрения, как убежденного трофейщика, так и не очень :) Но это я привередничаю - водоем красивый и интересный, лед крепкий, рыба клюет - этой зимой такое сочетание должно быть за счастье! Спасибо Жене и Вадиму за компанию и оказанное доверие! ;)
Вложения
IMG_9000.jpg
IMG_9000.jpg (254.29 КБ) Просмотров: 4738
IMG_9004.jpg
IMG_9004.jpg (318.86 КБ) Просмотров: 4738
IMG_9011.jpg
IMG_9011.jpg (343.99 КБ) Просмотров: 4738
IMG_9015.jpg
IMG_9015.jpg (415.45 КБ) Просмотров: 4738
IMG_9019.jpg
IMG_9019.jpg (378.97 КБ) Просмотров: 4738
IMG_9020.jpg
IMG_9020.jpg (277.3 КБ) Просмотров: 4738
IMG_9024.jpg
IMG_9024.jpg (466.83 КБ) Просмотров: 4738
IMG_9025.jpg
IMG_9025.jpg (301.91 КБ) Просмотров: 4738
CB
Site Admin

Сообщение KORiSH » Вт фев 23, 2016 09:53

Вся рыбалка на коленях и ОпоМ к верху))))))))
Ждем тебя весной)))))
KORiSH

Сообщение bagira » Чт окт 13, 2016 12:17

Ну, что, вот и я добралась рассказать о нашей душевной компании и о новых наших с Саньком трофеях. Собрались мы в выходные с 8 на 9 окт. в честь Валеркиного ДР на Брестчине. Поздравили как следует нашего дорогого эксперта и в полной боеготовности вышли на воду в составе трёх экипажей по два человека в каждом. С Сашей давноватенько не ловили на джиг, поэтому ехали с целью поджиговать. Ловля велась на водоёме руслового типа. Средняя глубина полива 2 метра, русла 4-5 метров. Первый час ловли ничего нам не принёс, ни единого тычка. Приманкой была резина, горячо любимая зубастой хищницей-Joco Shaker: размеры: 3.5-4.5, трёх цветов. Но как только поменяла на Long John; размер: -4.2; ц-Т04, на первой же проводке я ощутила мелкий тычок, буквально в пару шагах от лодки, и что вы думаете, на острее двойника оказывается 18 см. окушок, малыш, но приятно. По щуке пока тишина. Далее перебираемся к свалам с глубиной до 5м. Любимое местечко зубастых хищниц в это осеннее время года. Да и как показал эхолот в этих ямках собирается бель. Стали вообще, как оказалось идеально, с первого заброса, на второй паузе после подмотки резкий удар, бамммм, я подсекаю, есть щупака на полторашку!!! Покусилась на на Long John; р-4.2; ц-wakasagi с грузиком на 12г. Голодная щучка раскусила резину буквально пополам, ремонту не подлежало, пришлось произвести замену на новую такого же плана. Через несколько минут опять же на паузе удар еще сильнее, я её к себе, а она от меня и уже фрикцион мотает по полной и тут я понимаю, что эта рыбина посерьёзней предыдущей. Не долго минут пять щука металась с одной стороны в другую, уморилась и показалась на поверхности в метрах 20 от лодки и сделала свой коронный подскок, в этот момент я заметила, что приманка находится глубоко в пасти и рыба сойти не должна, ещё пару небольших рывков и Сашка заводит эту красотку в подсак и я аж пискнула от такого адреналина у меня колотилось все. Смотря на эту кобылку, я понимала эта мой новый личный рекорд. УРА :!: Тут и Денис с Серёгой к нам подрулили с поздравленьями, за что я им очень благодарна и так как у нас на борту не было безмена, Денис нам помог взвесить мой новый трофей. На табло безмена побежали цифры, и я застыла от ожидания сколько же там, перевалит ли за пятёру, а нет до пятёры не дотянуло 300г. Фигня, всё равно рекорд-4700г и длинна зубастой 86 см., даже Санёк, нос повесил и пробурчал: «Ну теперь ты и меня обскакала». Но что вы думаете только он произнёс эти слова цепляя на свой поводок загадочную силиконовую рыбку Sandra Delalande-размер: 9см, ц-62. Делает заброс в том же направлении от куда я только что достала свой трофей и получает мелкий плавный тычок, не удар как у меня, а просто лёгкий бздынь, недолго думая подсекает, кричит есть, а я рот открывши выматываю живенько свою приманку, дабы помочь Сашке. Эта щука была уже порезвее чем у меня, фрикцион трещал и трещал и уже вертелись по кругу, Сашка со спиннингом, а я с подсаком, танцевали чуть дольше чем с моей, но это того стоило, потому что эта Sandra привлекла и для Сашки трофей, подняли на борт щуку с весом в 5950г и длинной 92см. В борьбе с этим замечательным хищником Сашке помогал его верный друг спиннинг Team Salmo Tioga 1.98 метра. Сделали замечательные фото с трофеем и опустили восвояси. Только отпустили смотрим Денис с Сергеем вертятся туда-сюда, спиннинг у Дениса в дугу и ездят то взад, то вперед, то по кругу и через минут так 10 узнаём, что трофей и у Дениса, УРА!!! МОЛОДЕЦ!!! Следом опять поклёвка у Санька и что интересно сразу же на забросе, приманка не успела толком залечь на дно, как зубастая ее атаковала и опять отличилась Sandra, тут уже без трофеев, щучка весом 3500г и длинной 75см. Эта была завершающая на тот день щучка, уже было темновато, и мы дружно экипажами рванули на продолжение банкета по случаю ДР. На берегу под навесом нас ждал шикарно накрытый стол Надюшкой и Ириной плюс во всю шёл пар из баньки. Так и манило это всё нас, сюда, быстрей сюда… Ой, что могу сказать, посидели замечательно, Валерку завалили добрыми пожеланиями на будущее, помыли косточки насчёт сегодняшних трофеев, ребята попарились в баньке от души и даже все вместе сыграли в билик. Всё было просто супер.
Утро следующего дня было дождливым и ветреным. Денис, Сергей и Саша, вышли на воду в районе 8 часов, позже к часам 11 подключилась и я, дождь продолжал лить, поэтому пришлось одеть болоньку в которой чувствуешь себя неповоротливым бегемотом, но это всё же лучше, чем вымокнуть насквозь. На то время у Санька было по нулям, сказал даже полёвок не было. И тут за дело взялась Танюха, шерстила всю резину и о да первая поклёвка на Long John; размер: -4.2; ц-Т04, цепанула за хвостик и смоталась, оставив следы зуб, ага поклёвочки есть, продолжаю. Опять большой перерыв. Решаю сделать заброс в сторону мели бац еще поклевка и вот притом такие как у ребят были вчера, но подсекаю только пустоту. Что-то очень осторожно щука подходила к поеданию этих резиновых вкусностей. И только ближе к 2 часам дня замечаем такой феномен, становится чуть светлее и на пару минут успокаивается дождь и в этот момент Саша доводит приманку до лодки и происходит сильнейший дзыб, но пусто, а я в момент Сашиной поклёвки делаю заброс и довольно таки далекий заброс, моментально поклёвка следует и у меня, и без этих тыканий, а просто жадная поклёвища и сразу опускается на дно. Я её пытаюсь понять, поднимается, но с трудом, Саша говорит: «Может не щука, а так что-то цепанула», только я подумала, а может, как это что-то оживает и уже мелкими рывками я поднимаю на верх щуку, что странно всё это происходило очень быстро, после того как я её оторвала от дна она больше не сопротивлялась и даже не разу не сработал фрикцион, но, когда мы ее увидели, у меня затряслось всё потому что это вроде как опять мой новый рекорд. Я даже не поверила своим глазам за два дня мне посчастливилось трофейнуться дважды. Щупак завесил 6060г с длиной в 92см. Приманка даже в этот день оказалась той же Long John; размер: -4.2; ц-Т04, хотя ставила разные. И во всей этой борьбе мне помогал и очень даже неплохо отработал спиннинг Team Salmo Tioga 7-23. Я уже светилась как лампочка. На этом было всё, пора было собираться домой. Поэтому низкий поклон и большое спасибо этому замечательному водоёму, за ту положительную энергетику которую я ощутила на себе вываживая замечательных хищников. За классную душевную компанию с которой надеюсь встретимся ещё не раз. А самое главное спасибо Сашке, который за меня очень радуется и гордится, что я у него такая рыбачка. :D
Вложения
1.jpg
1.jpg (107.27 КБ) Просмотров: 4388
2.jpg
2.jpg (127.04 КБ) Просмотров: 4388
3.jpg
3.jpg (184.69 КБ) Просмотров: 4388
4.jpg
4.jpg (135.99 КБ) Просмотров: 4388
5.jpg
5.jpg (209.42 КБ) Просмотров: 4388
6.jpg
6.jpg (142.38 КБ) Просмотров: 4388
7.jpg
7.jpg (232.04 КБ) Просмотров: 4388
8.jpg
8.jpg (113.71 КБ) Просмотров: 4388
9.jpg
9.jpg (143.47 КБ) Просмотров: 4388
10.jpg
10.jpg (220.1 КБ) Просмотров: 4388
11.jpg
11.jpg (139.55 КБ) Просмотров: 4388
12.jpg
12.jpg (242.58 КБ) Просмотров: 4388
bagira

Сообщение VOLK » Ср окт 19, 2016 10:01

Осенью этого года заинтересовался ловлей пассивной щуки. Ведь когда она активна - перебрал пару приманок и лови в удовольствие. А когда пассивна - можно весь ящик перелопатить и не увидеть ни удара. И в это же время открыл для себя новый воблер - SALMO Fatso Ну вы знаете где я его приметил. ;) :D К сожалению в тонущем варианте, в размере 10, была только одна расцветка - RP. А размер 14 мой спин не прокинул бы - слишком тяжёл. И так 10- ка весит 52 г. - но мой спин с тестом 15-35 нормально его бросает.
В общем прикупил один и конечно надо проверить.:D
Первый выезд был на водоём с очень капризной щукой - поимел только один небольшой удар. Второй раз уже отправились с Наташей на 2 дня на один из водоёмов Брестчины. Цель - поиск рыбы и разловить новый воблер. В первый день вышли на воду после 15-00. Конечно поиск начали с джига. Но проработка территории эхолотом показала , что за неделю вся рыба скатилась в нижнюю часть водоёма. А там, где раньше отлично клевала пятнистая - безжизненная пустыня. Но всё же решаем задержаться. На первых проводках обозначил себя окунь, и вот уже через пару забросов у Наташи повизгивает фрикцион - красавец горбач достойно сопротивляется! Недолгая борьба и полосатый разбойник в лодке - завесил 750 гр.
IMG_0001.JPG
IMG_0001.JPG (117.53 КБ) Просмотров: 4326

IMG_0005.JPG
IMG_0005.JPG (123.86 КБ) Просмотров: 4326

Окунь периодически поклёвывал в размере от 150 до 300 гр. Причём Лонг Джона в размере 4,2 заглатывал полностью.:o Но так как приехали за щукой, то заставили себя оторваться и бороздить просторы дальше. На каждом якоре были окунёвые поклёвки, а вот щука категорически молчала. Так до вечера и не увидели щучьей поклёвки.
Вечер у костра под шашлычок пролетел быстро. На утро уже обрабатывали нижнюю часть водоёма, где эхолот показывал большое скопление рыбы - в основном на русле. Но щука опять ушла в глухую оборону. После очередной обработки ямы джигом ставлю свой новый SALMO Fatso S10 . На первом же забросе, когда воблер начал сваливаться в яму, следует чёткий, сильный тычок - подсечка, есть! На том конце упруго и резво заходила рыбина - взяла на коротке, почти у лодки. Немного приятной борьбы и пятнистая красавица в лодке. Завесила 2,46 кг
IMG_0007.JPG
IMG_0007.JPG (124.9 КБ) Просмотров: 4326

Двигаемся дальше, но щука опять молчит. Но правда иногда даёт о себе знать, и именно на воблер - лёгкие удары, резкие остановки при проводке, но засечь не удаётся. А джиг молчит категорически. Так до обеда больше ничего и не поймали. SALMO Fatso S10 получил боевое крещение и показал себя в деле. Правда случился один неприятный момент - после поимки щуки обнаружил, что разогнулся один крюк на тройнике.:( Удалось вернуть первоначальный вид - выправить. Ежели будет и снова разгибаться - надо будет поменять тройники.

В общем буду дальше изучать ловлю пассивной щуки, если даст погода. О результатах буду отписываться.
VOLK

Сообщение VOLK » Пн окт 02, 2017 19:23

И вот снова с Наташей отправились за трофейной щукой. На этот раз посвятили три дня. Цель - разловить новые приманки, ну и конечно повстречаться с заветным трофеем.

IMG_0004.JPG
IMG_0004.JPG (153.28 КБ) Просмотров: 3806

По приезду на водоём были удивлены большим количеством рыбаков :shock: - наверное бярэ! :D На воду вышли только к 15-00 и половили до 18-00. Поимели 4 поклёвки, но ни одной не реализовали. :) Вечер прошёл под шашлычок и на боковую.

Второй день встретил ясным, туманным, прохладным, но тем не менее очень красивым утром.

IMG_0006.JPG
IMG_0006.JPG (146.58 КБ) Просмотров: 3806

IMG_0009.JPG
IMG_0009.JPG (108.66 КБ) Просмотров: 3806

IMG_0010.JPG
IMG_0010.JPG (68.33 КБ) Просмотров: 3806

Утренний горячий кофе и вперёд! А на воде - нет живого места от колобашек, кружков, лодок и троллингистов :o :o :o Такое впечатление, что в этот день здесь решили собраться все жители ближайших городов. :shock: Половина колобах и кружков заякоренные, вторая половина дрейфует по ветру и постоянно меняет свою дислокацию. Лодки троллингистов постоянно снуют туда-сюда перед носом или кормой. Понятия о рыбацкой этике отсутствуют напрочь - если замешкался, то вполне могут обрезать плетню на выбросе, проплывая мимо на троллинге. Многие умудряются, сидя одни в лодке, троллинговать сразу на 3 спиннинга. :shock: Попробовал сунуться в первую зону к дамбе - там вообще не реально плавать, постоянно рискуешь запутаться винтом в кружке или колобашке - заставлено практически всё. И кроме стандартных ПВХашек до 3,5м длиной и моторов в основном 3-5 л.с. была и тяжёлая навигация - катера с серьёзным водоизмещением и моторами до 50 л.с. :o :o :o , да и не один. Когда они ходили на глиссе, наверное донный ил полностью перемешивался с водой. :D И вот в этом бедламе видим лодку с двумя рыбаками - один ловит на твичинг, второй на кастинг - добротные удилища, хороший эхолот. Ну думаю - наконец нормальные ребята в этом хаосе. :D А потом глядь - а у них вокруг лодки плавает полтора десятка кружков, периодически их проверяют и переставляют. :lol: больше внимания уделяли кружкам, чем спиннинговой ловле. В общем такое впечатление, что все старались надубасить щуки побольше и любой ценой, не останавливаясь ни перед какими средствами. Правильного рыбака видел только одного - целый день честно отловил на твичинг, за что ему респект и уважуха. Ну и было пару лодок местных аборигенов, что ловили в заброс.

И вот мы, немного отошедши от шока, решили заняться ловлей щуки. Так как практически все точки были заняты, приходилось довольствоваться тем что есть. Вот ещё одно интересное место - плотно заставлено квадратно гнездовым методом около 30 колобах. Становимся прямо между двумя колобахами и вперёд. И вот тут отличилась Наташа - первая щука этого дня! Да ещё отличного размера. Наташа побила свой личный рекорд - завесила 4,43 кг.

IMG_0012.JPG
IMG_0012.JPG (127.16 КБ) Просмотров: 3806

IMG_0015.JPG
IMG_0015.JPG (91.46 КБ) Просмотров: 3806

Фото на память и щука отправляется обратно в родную стихию! Хозяева колобах крутят пальцем у виска и принимаются усердно переставлять колобахи.
Потом я разловил новую вертушку от LJ двумя добротными щуками.

IMG_0018.JPG
IMG_0018.JPG (125.67 КБ) Просмотров: 3806

IMG_0022.JPG
IMG_0022.JPG (113.54 КБ) Просмотров: 3806

Ну и Наташа от меня не отставала.

IMG_0019.JPG
IMG_0019.JPG (127.19 КБ) Просмотров: 3806

Щука в этот день у Наташи отзывалась на Тиогу 3,4" в цвете Пурпл Плюм. ;) :)
Щука отправилась обратно в родную стихию, а на берег отправился только один окунь - участвовать в приготовлении настоящей "ухи судачатника". :)

IMG_0025.JPG
IMG_0025.JPG (175.03 КБ) Просмотров: 3806

На следующей день людей меньше не стало, а вот щука начала капризничать - за день поимели 4 поклёвки с покусанными хвостами. И наконец я познакомился с королевой этих вод, правда заочно. ;) Рядом с тем местом, где всем известный человек, недавно катался на лодке с трофеем на том конце и так и не смог её достать - сошла запутав плетню за коряги. Решил я обработать ямку глубиной около 4-х метров, да не просто обработать, а обработать её Салмо Фатсо S - 10 см. в цвете RP. И вот на второй ступеньке, когда воблер стал плавно сваливаться в яму, чувствую лёгкое касание и.............. мой воблер вместе с поводком 15 см перестал существовать в этой реальности. Просто лёгкое касание и всё, пустота......... Ну ничего, может встретимся в другой раз. Правда вот с воблером проблема - купить то негде. :cry:
Надеюсь в этом году ещё побывать на этом водоёме.
VOLK

Сообщение CB » Вт окт 03, 2017 11:17

VOLK писал(а):...А на воде - нет живого места от колобашек, кружков, лодок и троллингистов :o :o :o Такое впечатление, что в этот день здесь решили собраться все жители ближайших городов. :shock: ...

Да, Гена, расстроил такой информацией. Вероятно, и благодаря нашим фестивалям водоем стал так популярен. Если бы еще эти "тролли" и "колобашечники" переняли моду отпускать рыбу. Но не будет о грустном... Ну а Наташа - молодец! Причем приманка для водоема нетипичная :)
CB
Site Admin

Сообщение CB » Ср окт 18, 2017 13:47

И еще одна попытка поймать крупную щуку. И трофей опять был совсем рядом... Статистика нереализованных поклевок нынешней осенью просто ужасающая: соотношение доставленных в лодку рыб к сходам и поклевкам - 1:4. Если быть точным, то 9:36. Проиграл щуке с крупным счетом, в общем.
А подготовился в этот раз тщательно, что мне обычно несвойственно: наделал хитрых оснасток с дополнительными тройниками, собрал в одну коробку крупные крючки, запасся приманками... Но хищница опять перехитрила - она ушла в корчи. Все поклевки фиксировались исключительно на ямах вблизи коряжника, хотя прежние годы я там вообще не ловил, дабы приманки поберечь. В итоге ситуация сложилась патовая - на офсетный крючок не засекается совершенно (естественно, не у меня одного), а с тройником ловить почти нереально. В результате вновь выбрал средний вариант - джиг-головка или двойник. Если не подсекать при контакте с корчом, что сделать удается далеко не всегда, то можно поднять якорь и такую приманку освободить. Но, конечно, штук 5-7 отборных "Джоко Шейкеров" все же остались украшать щучьи жилища.
Снова позаморачивался на счет предпочтительной оснастки. Джиг-головка или двойник? И снова ничего не понял. Поклевки были на оба варианта, сходы - тоже. Причем последняя щука освободилась от крючка весьма эпично - когда я уже подставлял под нее подсак. Сошла с двойника. Была хорошая.
На этом неблагодарную охоту за щучим трофеем пока прекращаю. Пожалуй, просто побросаю воблеры в свое удовольствие. За 80 см вышел - и пока хватит. В дальнейшем может случай поможет...
Забыл самое главное - состоялся второй фестиваль "Шаленая тарань"! :) В этот праз главный приз забрал Юра Агейчик (он же Юрбан). Ну а я довольствовался двумя "чупа-чупсами" за условное второе место! :)
Вложения
IMG_4046.JPG
IMG_4046.JPG (337.99 КБ) Просмотров: 3689
IMG_4053.JPG
IMG_4053.JPG (421.97 КБ) Просмотров: 3689
IMG_4056.JPG
IMG_4056.JPG (398.93 КБ) Просмотров: 3689
IMG_4059.JPG
IMG_4059.JPG (325.61 КБ) Просмотров: 3689
IMG_4062.JPG
IMG_4062.JPG (315.69 КБ) Просмотров: 3689
IMG_4064.JPG