Открытие летнего сезона

Открытие летнего сезона

Сообщение CB » Пн апр 05, 2010 16:51

На Пасху открыли сезон открытой воды. Спешу об этом сообщить в своем фоторяде.
Сначала ловили на Случи между Слуцком и Солигорском. Рыба клевала на редкость хорошо. Затем кое-кто очень захотел открыть еще и подводный сезон :P Для этого съездили на Святое озеро, где произошло второе важное событие этого дня. Спасибо Жене Касперу за компанию! А подробности всенепременно будут!
Вложения
IMG_5061.jpg
IMG_5065.jpg
IMG_5068.jpg
IMG_5073.jpg
IMG_5079.jpg
IMG_5081.jpg
IMG_5086.jpg
IMG_5090.jpg
IMG_5093.jpg
IMG_5117.jpg
IMG_5122.jpg
IMG_5144.jpg
IMG_5197.jpg
CB
Site Admin

Re: Открытие сезона

Сообщение Примус » Пн апр 05, 2010 20:55

Шикарно сьездили, завидую :roll:
Примус
Team Salmo

Сообщение CB » Сб апр 10, 2010 14:06

РИТУАЛЬНАЯ ПАСХА
В этом году к открытию нового сезона даже подготовиться толком не успел, ни морально, ни буквально. Только в среду уходили с последнего льда, а в воскресенье уже предстояло ощутить все прелести открытой воды. Планы у меня были не только рыболовные, а, скорее, познавательные, и спасибо Жене Атрахимовичу (он же Каспер ;)), что поспособствовал их осуществлению.
Итак, снова Солигорщина, второй год подряд. И снова с Женей. Но уже по другим местам. Женя предупредил, что хочет не просто «пошвендаться», а еще и рыбу половить. Причем на поплавочку. Еще с вечера раскидывал мозгами, где бы это могло быть. Вариантов было два: обводной канал в районе Метявичского моста через водохранилище, и река Случь, точнее – ее новое русло, называемое Быковский канал. И там, и там я бывал, но никогда в это время с поплавочкой. Все же Быковский канал показался более предпочтительным и гарантированным с точки зрения клева белой рыбы. Весной мои приятели и щуку здесь ловили. В общем, объехав по хорошей дороге солигорские горы, свернули на Исерно, а затем немножко не туда. По итогу выехали на мост не у деревни Бол. Быково, а у села Працевичи. Собственно, один хрен, с той лишь разницей, что на Быковском мосту я ни разу не был, а на Працевичском – дважды, и с ночевкой… Приятные воспоминания растеребили душу, когда мы припарковались у моста. Не клевало… Но я уже давно перестал считать эталоном показателя клева положение дел у местных рыбаков, посему, выгрузив вещи, направились немного вниз по течению. Пока осматривались, нашел новый пакетик крючков Cobra Funa № 14. Приятно, черт побери! Но не потому, конечно, что халява, а из-за того, что на моей родине ловят на «правильные» крючки :) Если хозяин объявится, обещаю вернуть без вознаграждения, точнее – с вознаграждением, но с моей стороны, за правильный выбор! :)
Поиску подходящей «парковки» для нас и снастей Женя посвятил порядочный отрезок времени. Все высматривал что-то, прислушивался, что скажет интуиция. И когда она (интуиция), а затем и он (Женя) наконец дружно сказали «Здесь!», я уже пару раз бросил спиннинг «не здесь». Но открывать сезон хотелось вместе, поэтому перенаправился к выбранному месту.
Итак, Женя кормит поплавочку, я спиннингую, размышляя, надолго ли у меня хватить терпения. Поймал только новый виброхвост. И к тому времени, как у Жени процесс пошел активнее, его (терпения то есть) оставалось все меньше. Иссякло оно, когда у напарника затянулся телефонный разговор. Это привело к тому, что 7-метровый мах я у него забрал. И тут же потащил густеру. Первую рыбу в этом сезоне! Затем плоток. Всё – открылся!!!
На счастье у Жени оказалась матчевка-болонка, и вскоре мы орудовали на Случи уже « в два ствола». Как бы даже соревнуясь, кто больше застрелит, то есть поймает. Правда, рыбу складывали в общий садок, предварительно сортируя мелочь. Отвезем моим родителям в Солигорск, хотя больше хотелось порадовать племянника, подрастающего рыболова (что мы позже и сделали).
Я ловил только на мотыля, Женя – на опарыша. У себя насчитал 5 видов пойманных рыб: плотва, густера, красноперка, уклейка, подлещик. Женя хоть и не считал специально, но видовой состав рыбы имел такой же, только вроде больше густеры и уклейки. Мой последний подлещик потянул граммов на 150. Была плотка под сотку. Остальное поменьше. Но открытие, без сомнения, удалось! Сполна прочувствовали мы это, когда закусили коньяк пасхальными яйцами и традиционно заговорили о женщинах :)
Надо отметить, что здесь наша поездка вовсе не заканчивалась. По плану я собирался открыть еще и подводный сезон. И сделать это непременно хотелось на Святом озере. Отсюда до него километров 30, причем последний остаток дороги я знал плохо. Был на озере всего один раз, и тоже на Пасху. Но Женя тоже видимо заразился моим символизмом, потому, хоть и с запозданием, но удочки мы смотали…
Озеро Святое искали долго. Несколько раз возвращались обратно на трассу. Лесные дороги к нему почему-то не приводили. Обегая окрестности, когда дальше проехать мы не могли, я находил лишь намеки на водоем. Связи тоже не было. Впрочем, когда она даже появилась, то помогла не сильно. Знакомый озеровед, изучавший сей водоем, также дорогу толком не помнил. Но подсказал уже формировавшуюся у нас в головах мысль – спросить у местных. Спросили. В общем-то как ехать поняли, хотя и смутились, что путь на Святое лежал через свалку (к слову, обратный – еще и через ферму). Женю мучили смутные сомнения, что едем мы не туда, поэтому я его «обнадежил», что это наша последняя попытка. Было 6 часов вечера…
Как и положено Святому озеру, да еще на Пасху, появилось оно неожиданно. И как 3 года назад я нашел его с первого раз?!
Быстро облачаясь в свой новый костюм Sublife, а также одноименные перчатки и носки, готовился к ритуальному погружению. Женя все снимал на фотокамеру. Затем я и ее облачил в подводный бокс и пошел ко дну…
Надо признать, что само по себе озеро Святое не очень годится для подводного плавания и, тем более, съемок: вода хоть и не мутная, но темная, торфяная, на дне много ила, который постоянно превращается в муть. Рыбешку заметил лишь одну, вначале, потому сделал несколько снимков подводных пейзажей с любопытными водорослями и затопленными деревьями и был таков! На половине озера, у северного берега, еще стоял лед…
CB
Site Admin

Сообщение CB » Ср апр 14, 2010 16:14

Как бы продолжили с Женей интересно и познавательно открывать сезон. На этот раз прокатились по малым рекам Столбцовщины. Вот уж не ожидал, что будет клевать такая рыба. В расплату за нее тетушка река забрала по десятку приманок. Хотя и рыбу, естественно, вернули обратно.
Ну а напоследок традиционно окунулся в речные глубины. На этот раз фотоссесией остался доволен, хотя снова был уже вечер и слабая освещенность. Да и на бычков расстратил батарею, и ее не осталась на стайку фотогеничных быстрянок, прямо просившихся в объектив.
Вложения
Фото (1).jpg
Фото (2).jpg
Фото (13).jpg
Фото (4).jpg
Фото (3).jpg
Фото (5).jpg
Фото (14).jpg
Фото (6).jpg
Фото (10).jpg
Фото (11).jpg
Фото (7).jpg
Фото (8).jpg
CB
Site Admin

Сообщение CB » Ср апр 14, 2010 17:52

Про снасти забыл :) :oops:
Спиннинг Eco Spin 2,10 до 8 г, катушка Future 10, леска Fluo 0,18 мм. Ловили на вертушки и мелкие воблеры. На Tiny один удар, все остальное, с поклевками, сходами и выходами на всякие-разные вертушки от 00 до № 2, в том числе и женины самодельные. Плюс один откус его же вертушки.
CB
Site Admin

Сообщение SBF » Сб апр 17, 2010 14:43

Красивый форель ! больше кг ?
SBF
Site Admin

Сообщение CB » Сб апр 17, 2010 16:11

SBF писал(а):Красивый форель ! больше кг ?

На вскидку кг или немного больше. Длину тоже не померял. Думаю, что достать ее помог хорошо отрегулированный фрикцион. Отпустил довольно быстро, и так намучилась, когда прыгала на хвосте (это надо было видеть!) Губы почти не повреждены. Есть видео, как она стремительно уплывает без "реанимации".
CB
Site Admin

МАТЧ С ВЕСЕННЕЙ ПЛОТВОЙ.

Сообщение борода » Чт мар 24, 2011 17:58

Поначалу все складывалось классно! К середине марта в Мозыре установилась настоящая весенняя погода – до 15 градусов тепла днем, и легкий морозец ночью. Лед повсеместно и очень быстро таял, а с юга потянулись караваны возвращающихся домой птиц. Душа моя ликовала! Я уже выстроил, до мелочей, план первой рыбалки по открытой воде. И до того подчинил этой мечте свое воображение, что по ночам мне снилась ярко-красная антенка поплавка на неподвижной, отражающей удивительной голубизны весеннее небо, воде. Видения эти были столь волнительными, что я просыпался, и долго, долго не мог уснуть. А потом… Потом в мои планы, как это всегда бывает, вмешалась погода. Но даже ей не удалось остановить порывы моей души, и я поймал-таки свою первую рыбу сезона «мокрой воды» 2011. О том, как это произошло, мой дальнейший рассказ.
Начало.
Рыбалка – это не только сам процесс, но еще и подготовка, переглядывание старых, и изготовление новых оснасток, наматывание свежей лески на катушки, и т.д. К открытию сезона я решил сделать себе подарок, и через интернет купил несколько десятков поплавков COLMIC, столько же мотовил, несколько коробок грузил. Все это добро «жгло» руки и я с упоением, дней десять подряд, огружал поплавки, привязывал крючки, «колдовал» над различными схемами оснасток. А когда все это было упаковано, я принялся собирать информацию по водоемам и в результате выбор мой пал на три маленькие речки в окрестностях Мозыря: Тур, Ипу и низовья Птича. Эти реки я знал неплохо – неоднократно путешествовал по ним на байдарках и неплохо рыбачил.
И так, планы мои были грандиозными. Хотелось порыбачить на всех этих реках, а для этого нужно было проехать ни много, ни мало около 200 километров. За один день осуществить все пункты моего плана было невозможно, благо, судьба преподнесла мне подарок в виде двух, выпавших подряд выходных дней.
День первый.
Было раннее утро. «Дохлый» свет «звезды по имени Солнце» едва пробивался сквозь плотную пелену облаков, и казалось, что день сегодня так и не настанет. Настроение на нуле. Еще бы, когда до намеченной рыбалки оставалось меньше суток, неожиданно повалил снег. Снегопад продолжался весь день и всю ночь. Так что, на утро в окно было страшно взглянуть: от весны ничего не осталось. Вся земля, дома, деревья были в снегу. Женя, мой напарник, и по совместительству водитель транспортного средства, в условленное время ждал меня у подъезда. Загрузив в машину мои снасти, мы двинулись в сторону реки Тур. Как только машина вырвалась за город, настроение стало постепенно возвращаться. Красота пейзажей за окном автомобиля была настолько потрясающей, что и по прибытию на место, некоторое время мы просто любовались природой. Понимая, что это последнее «наступление» уходящей зимы, я старался запечатлеть всю эту красоту, которая через несколько часов безвозвратно исчезнет, и без устали щелкал затвором фотоаппарата. Прогулявшись вдоль берега Тура, мы наметили для себя несколько перспективных, на наш взгляд точек, и решили облавливать их, начиная с самой верхней по течению реки. Женя «вооружился» привычной для большинства мозырских рыболовов маховой удочкой, я же решил испытать в деле матчевку фирмы CORMORAN, которая несколько месяцев назад попала ко мне на тестирование. Собираем снасти, делимся наживкой и вперед к воде. Но, что бы до нее добраться, нужно преодолеть участок льда, шириной метров 15. Какова глубина подо льдом не совсем понятно, и поэтому я принялся надевать вейдерсы. Но, проведенная Женей разведка, показала, что лед лежит на земле, и вполне можно обойтись короткими сапогами. Быстрый промер глубины, и потом все как в недавних снах: зеркальная гладь воды и торчащая из нее ярко-красная антенка поплавка. Течение в реке настолько слабое, что поплавок едва движется. Крючок моей удочки украшает опарыш. Женя наживил мотыля. На протяжении получаса мы пытаемся понять характер реки. Меняем дальность проводки, «пробиваем» русло по горизонтали и по вертикали, Женя даже сменил два места. Клева нет. А на противоположной стороне реки, в залитых водой кустах шуршат бурами любители подледной ловли. «Пингвины» никак не могут успокоиться от того, что еще несколько дней назад здесь ловили судака, окуня, густеру и другую речную рыбу. Но, судя по репликам, у них тоже не клюет.
Смещаемся ниже по течению. Картина та же: ни со дна, ни по верху поклевок нет, хотя несколько раз, чуть выше по течению, в кустах из воды «вывернулся» какой-то большой организм. Что это было: рыба, или ондатра, я так и не определил. Еще через час Женя пошел проверять еще одно место, я же принялся складывать удочку. Справедливости ради отмечу, что рыбу на Туре я, все - таки, видел. У берега, под водой лежала мертвая плотвица размером с ладошку.
У машины принимаем решение, перебраться на Ипу, которая впадает в Припять в километре ниже Тура, но с противоположного берега. На колесах, от Тура до Ипы почти 50 километров, но разве это расстояние, когда так хочется увидеть первую поклевку рыбы? Так что, минут через 40 мы с Женей уже расхаживали с удочками у моста через Ипу, что в деревне Клинск. Характер Ипы сильно отличался от предыдущей реки. Бурлящий поток воды шевелил подтопленные кусты, а участки тихой воды за ними выглядели очень заманчиво, да и рыба в них плескалась. Плескалась, но клевать никак не хотела. Я понял это, где то через час, когда сменил несколько мест. Местные жители, удивленные нашим присутствием на заснеженном берегу реки, задавали нам несколько каверзных вопросов относительно клева рыбы. Где-то на четвертый такой вопрос, мне так захотелось ответить в тон мужику, проезжавшему мимо на повозке, запряженной рыжей лошадью. Но я сдержался: лошадь ведь не виновата.
И так, первая вылазка на реку с удочкой бесславно закончилась. Рыба никак не захотела разделять нашего восторга от пребывания на весенней реке. К счастью у меня завтра еще один выходной, а у Женьки - нет. И завтра я, если найду машину, конечно, окажусь на Фейсе, речушке, впадающей в Птичь возле моста на трассе М10.
Найти машину оказалось не так уж и просто. Последние погодные события сильно остудили пыл рыболов, тем более, что добраться к месту предстоящей рыбалки можно было только на вездеходе. Вернее, непроходимым для обычных машин считался участок длиною в километр, но не идти, же пешком! Ближе к ночи машина была найдена, да еще какая! Легендарный вездеход времен Советского союза ЛуАЗ !
День второй.
День второй был совершенно непохожим на день первый. Солнце только вставало, а в марте оно делает это очень быстро. Я шел к месту нашей встречи, и по дороге еще раз « прогонял» в воображении план предстоящей рыбалки, уж очень не хотелось повторять вчерашний «подвиг». В устье Фейсы всю зиму ловилась белая рыба. Мне и самому однажды довелось порыбачить здесь со льда. В тот день, на мормышку, я поймал с десяток густерок, несколько плотвиц, и одного ельца. Из особенностей той рыбалки мне запомнилось то, что место это было сильно заросшее травой, и нужно было искать в ней «окна». Со льда сделать это было не сложно, не то что с берега. Но ничего, прорвемся, тем более, что за несколько часов до снегопада, один мой знакомый рыболов побывал на Фейсе и успел поймать несколько «хвостиков». А погода сегодня, не то, что тогда. Погода – чудо.
50-ти километровый участок пути на ЛуАЗе мы преодолели почти за час. Что поделаешь, если крейсерская скорость этой машины по асфальту колеблется в пределах 70 км. в час. За то, на разбитой тракторами, раскисшей проселочной дороге наш вездеходик оказался, «как рыба в воде». И вот мы на высоком берегу Птича. Собираем снасти, и, заодно, любуемся весной! А в затоне, образовавшемся в месте слияния Фейсы и Птича, кипит жизнь. Рыба, как и все живые организмы, потянулась к солнышку. По всей водной глади расходятся круги. Причем, ближе к середине, метров в 20 от берега, орудует более крупная рыба. До нее вполне можно дотянуться матчевкой! Решено, собираю матчевку. Вот только штатный поплавок ставить еще рановато. Ставлю поплавок для маховой удочки, грузоподъемностью в 1.5 грамма. Дима, мой сегодняшний напарник, оснащает маховую удочку. Когда я увидел, что он собирается рыбачить с поплавком, «заточенным» разве что под ловлю карасей, то предложил ему одну из своих оснасток, так же оснащенную полутораграммовым поплавком.
Первым сюрпризом этой рыбалки стало то, что под водой, на глубине 30-40 сантиметров расположился плотный ковер травы, в основном, перечной мяты. Причем, трава была по всему затону. Вторым открытием для меня стало то, что всплески, в основном, принадлежат окуням. «Полосатые» активно гоняли мелочь в затопленных кустах. И пока я приспосабливался к столь неожиданным условиям ловли, услышал за кустами победный возглас. «Рыба!!!» - вопил во все горло мой напарник. Бросаю удочку и бегу к нему. И точно, первой рыбой сегодняшней рыбалки стала плотвица, размером с ладошку. После третьей поклевки, которую удачно реализовал мой товарищ, я не выдержал, и разложил свою семиметровую маховую удочку, поставив на нее оснастку с поплавком, настроенным на ловлю рыбы с мотылем. Еще минут 15 я искал более-менее свободный от зацепов участок, а товарищ продолжал ловить рыбу. Ну вот, кажется, пазл, состоящий из набора условий, необходимых для удачной рыбалки, наконец ,то сложился, и я увидел первую осторожную поклевку. Плотва и красноперка набегами посещали мое «окно». За каждый такой набег мне удавалось выловить 2-3 рыбины. А еще, очень часто я пропускал осторожное прикосновение рыбы к приманке, и от мотыля на крючке оставалась одна шкурка.
Ближе к обеду пробую ловить на опарыша. Ага, рыба реагирует и на него! Да и поклевки на эту приманку стали более отчетливыми. А вот у Димы, который остался верен червяку, затишье. Но все равно, настроение и у меня, и у него, приподнятое. Рыба, хоть и с перерывами, но клюет. А что еще нужно для успокоения мятежной рыбацкой души?
Под лучами весеннего солнышка льдина, на которой я базировался, подтаяла, и накренилась так, что я начал сползать с нее в воду. Но рыбачить с берега было неудобно, так что, вторую половину рыбалки я провел стоя, словно аист, на одной ноге. Но и этот факт не мог омрачить мое настроение!
Постепенно мы сделались объектом пристального внимания других рыболовов. Время от времени разрозненные компании «пингвинов», бродившие в поисках крепких еще льдин, нарывались на нас, да так и задерживались на часик, другой. Было забавно смотреть, как, с нескрываемой завистью в глазах эти ребята наблюдали за нами.
Когда стало вечереть, активности у рыбы поубавилось. Снова пошел в ход мотыль, снова поклевки сделались вороватыми, а паузы между ними длительными. По-всему, пора было собираться домой, что мы с сожалением и сделали.
Итог дня.
22 плотвицы, 1 красноперка, 1 уклейка и 2 густерки в активе; 7 оборванных поводков, 2 запутанные оснастки и один « убитый» поплавок в пассиве. Не выдержало колечко. Все-таки поплавок, предназначенный для использования на Маховой удочке, никак не годится для ловли с дальним забросом. И все таки, матч с осенней плотвой удался на славу!
Вложения
и снег и половодье.jpg
и снег и половодье.jpg (140.79 КБ) Просмотров: 9972
река Тур.jpg
река Тур.jpg (169.05 КБ) Просмотров: 9948
весенняя Ипа.jpg
весенняя Ипа.jpg (153.07 КБ) Просмотров: 9940
мужик, рыжий конь, повозка.jpg
мужик, рыжий конь, повозка.jpg (177.17 КБ) Просмотров: 9980
весенняя Птичь.jpg
весенняя Птичь.jpg (138.82 КБ) Просмотров: 9941
река Фейса.jpg
река Фейса.jpg (152.12 КБ) Просмотров: 9951
первая плотва.jpg
первая плотва.jpg (119.56 КБ) Просмотров: 9937
пингвин-конкурент.jpg
пингвин-конкурент.jpg (185.94 КБ) Просмотров: 9945
окунь гуляет.jpg
окунь гуляет.jpg (132.44 КБ) Просмотров: 9934
улов.jpg
улов.jpg (148.44 КБ) Просмотров: 9951
борода
Team Salmo

Re: Открытие летнего сезона

Сообщение Алексей Воличенко » Вс апр 03, 2011 19:42

Сегодня в компании с Андреем Клечко произвели ревизию притоков Минского моря. Походили, посмотрели, кто что ловит. Ну и сами половили. В общем, открытие сезона состоялось!

Сперва приехали на гребной канал в Заславле. Справа от моста, там, где начинается разлив, ещё местами лежит лёд. Слева (вверх по течению) канал полностью открыт. Народу – как на рынке! Что, в общем-то, неудивительно – всё-таки сегодня первый тёплый день в году, да и ловить со льда уже, типа, запрещено.

Перейдя на ближний к деревне берег и миновав водные препятствия, выбрали приемлемое для рыбалки местечко.

Разложили шестиметровые болонки: я – старую добрую SALMO GRAND, Андрей – приобретённую вчера ELITE от той же фирмы. Конечно, на канале штекер – вне конкуренции, но, честно говоря, просто не хотелось тащить с собой громоздкое снаряжение. Поэтому приехали налегке – с болонками.

Пораздумав, я выбрал дистанцию 17м. Во-первых, хотелось поупражняться в проводке на дальней дистанции. Во-вторых, под дальним берегом чуть мельче, чем под «нашим». А плотва по весне, как известно, редко выходит на максимальную глубину.

Андрей выбрал точку чуть поближе, чтобы иметь лучший контроль над оснасткой. В принципе это было верное решение, поскольку на канале присутствовал ощутимый боковой ветер.

Угощением для рыбы послужил «универсальный» TRAPER «зимней» серии. На 1.5кг прикормки я дополнительно добавил 100г жареной конопли, чайную ложку чёрного красителя, а также немого мелкого мотыля-вертуна, оставшегося с «Кубка Балтики». В результате получилась ароматная смесь, «заточенная» конкретно под апрельскую плотву.
После закорма поклёвки начались моментально. Сначала подскочил окунёк, потом его вытеснила плотвичка, правда мелкая – 30-50г.

У Андрея вперемешку с плотвой попался стограммовый подлещик.

Так и ловили в течение полутора часов.

Ветер тем временем всё усиливался, и в какой-то момент контролировать оснастку стало невозможно. Да не то, что контролировать – забросить двухграммовый поплавок стало невозможно!

Помучившись ещё немного, решили переехать в Чучаны – разведать обстановку, а если получиться, то и порыбачить.
По пути глянули Ратомку в месте её впадения в ММ. Тусовалось там всего пару человек, что наводило на мысль об отсутствии нормальной рыбы в этом месте. Само Море ещё затянуто льдом. Кое-где даже виднелись фигурки несознательных рыболовов-зимников.

На впадении канальчика у санатория БПИ также было людно, хотя открытой воды здесь пока немного.

Приехали на Чучаны. Места нет, все сидят «плечом к плечу». И рыбы тоже нет! Ну, у кого-то в ведёрке что-то плавает, но клёвом это явно не назовёшь. В основном народ «курит». Даже неидентифицированный штекерист вхолостую гоняет поплавок.

Решили проехать вдоль канала в сторону Сёмковского моста. Прикол: вдоль ближнего берега почти везде лежит лёд. На льду сидит народ и «плющит» уклейку на «летние» удочки. Возле самого моста как обычно столпотворение. По берегам местами ещё закраины. Активного клёва ни у кого не наблюдается.

В общем, ещё рановато. Надо недельку подождать.

1-.jpg
1-.jpg (159.56 КБ) Просмотров: 9906

2-.jpg
2-.jpg (178.29 КБ) Просмотров: 9904

3.jpg
3.jpg (170.49 КБ) Просмотров: 9917

4.JPG
4.JPG (133.08 КБ) Просмотров: 9901

5.JPG
5.JPG (84.59 КБ) Просмотров: 9898

6-.jpg
6-.jpg (111.15 КБ) Просмотров: 9892

7.JPG
7.JPG (132.88 КБ) Просмотров: 9900

8.JPG
8.JPG (157.8 КБ) Просмотров: 9899

9-.jpg
9-.jpg (127.28 КБ) Просмотров: 9897
Алексей Воличенко

Re: Открытие летнего сезона

Сообщение CB » Вс апр 03, 2011 20:20

Алексей Воличенко писал(а):В общем, ещё рановато. Надо недельку подождать.

Ну вот я, пожалуй, так и сделаю. А потом прогуляюсь по какой-нибудь интересной малой речке с УЛ-спиннингом, а может и пофотоохочусь - в прошлом году понравилось открываться таким образом :P (см. выше).
Вчера и сегодня проезжал Сеницу - на льду тоже тусовались несознательные :shock:
P.S. Две последние фотки прикольно-уникальные, нечасто такое увидишь :) Назвал бы их "Межсезонье"...
CB
Site Admin

След.

Вернуться в Отчёты о рыбалках